Отменено наложение дисциплинарного взыскания работодателем из-за нарушения процедуры - можно ли наказать сотрудника снова?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Решение работодателя о наложении дисциплинарного взыскания отменено комиссией по трудовым спорам по причине несоблюдения работодателем процедуры наложения взыскания. В ст 193 ТК РФ говорится, что за каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

Имеет ли право работодатель за тот же проступок наложить новое дисциплинарное взыскание, но уже соблюдая всю процедуру?

Ответы на вопрос (2):

Нет. не может

Теоретически может, так как КТС не решило, что нарушения не было.Но, если НЕ ПРОШЛИ СРОКИ наложения взыскания.