На разводном фоне - кто получит наследство от умершего дяди?

• г. Москва

В конце августа мы похоронили дядю. Много лет с ним не общались и не знали где он и как, но так сложилось, что погиб и нашли нас. У него есть 3-ех комнатная квартира. Как выяснилось, с женой они в разводе с 2006 года. 1 ребенок рожден в браке и два вне брака. Так же есть мать, у которой нет жилья в собственности. Она всю жизнь снимала комнаты. При этом есть подтверждения, что она помогала сыну расплачиваться за эту квартиру 20 лет назад. Сейчас бывшая жена кричит, что матери ничего не достанется и она все комнаты заберет себе. Мать приехала в одну из комнат, прибраться в комнате сына, так она её выгоняет. Скажите, есть ли у нас шанс оставить матери хоть одну из комнат? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте! После смерти наследодателя наследниками первой очереди являются - дети, родители. То есть мать наследует также вместе с его детьми в равных долях.

Она не имеет права ее выгонять. Конечно, есть шанс, поскольку мать также как и дети умершего является наследником первой очереди. Квартира поделится между четверыми наследниками в равных долях. Она к нотариусу уже обратилась с заявлением о принятии наследства?