Я инвалид 2 гр у меня на иждивении ребенок мне доплачивали к пенсии 1500 сейчас его з.

• г. Москва

Добрый вечер подскажите пожалуйста я инвалид 2гр у меня на иждивении ребенок мне доплачивали к пенсии 1500 сейчас его забрали в армию 18 мая но заболел ветрянкой и его вернули и он пробыл дома до 18 июня сейчас он в армии 20 июня я отнесла в пенсионный справку чтобы они сняли с меня доплату но мне там сказали что я должна вернуть деньги за май и июнь подскажите пожалуйста могут ли они удержать эти деньги с меня пенсию я получаю 3 числа каждого месяца которая составляет 7 800 зарание благодарна спасибо

Студент-очник получал пенсию по потере кормильца. В 2019 году май, июнь, июль работал по разовым договорам (с 24 по 31 мая, с 24 по 30 июня, с 22 по 31 июля). Пенсионный фонд требует вернуть социальную доплату к пенсии за 8 дней мая и полностью за июнь-июль. Правильно ли это? Ведь в июне и июле он работал 7 и 10 дней соответственно.

У меня ребенок инвалид. Проходим ежегодно МСЭ. Срок прохождения комисии май, июнь. В первых числах июня пошли на перекомиссию и нас отправили на дополнительное обследование. Пенсию получаю 10 числа каждого месяца. Выдадут ли пенсию 10 июня, если с результатами обследований повторно нужно прийти 13 июня? Заранее спасибо.

Сын ребенок инвалид до 18 лет, дальше инвалидность не продлили. Справка МСЭК до 10 июня 2014 года (Исполняется 18 лет) , очередное переосведетельствование было 8 мая 2014 года (Не признан инвалидом). Должны ли нам выплатить пенсию за май и июнь? День выплаты 8 число каждого месяца.

У меня умер отец 5 июня. Пенсию полу чал на почте 10 числа. В ПФ сказали что обе пенсии за май и июнь перечислили на почту. Т.е пенсию за май они перечисляли 28 апреля, за июнь 28 мая В связи с чем они не могут отозвать и выплатить их, сказали что надо оформлять наследсво на них.

Могу ли я потребовать от них чтобы они отозвали пенсию и выплатили как пенсии по смерти?

Я являюсь дочерью, проживали вместе, расходы на похороны несла я.

Бабушка умерла 3 июня. Пенсию получала по карте 7 числа каждого месяца. Пенсия пришла на карту 7 июня. Сын снял деньги на похороны. 8 июня пошел в ПФ, предоставил св-во о смерти и объяснил, что день назад снял пенсию (7 июня). Специалист ПФ объяснил, что надо идти к нотариусу и открыть завещание, потому что на карту должна придти пенсия за июнь, 7 июня было за май. Кроме пенсия на карте других средств не было. Нотариусу тоже объяснил, умерла в июне, в июне пенсию снял. Ответ такой: даже если один день прожила в июне месяце пенсия должна придти в июле. Прошло полгода. Нотариус выдал свидетельство о праве на наследство по закону на денежные средства. Денежных средств на карте нет. Вопрос: как по закону должна приходить пенсия или это какой-то развод (дружба ПФ + нотариус=платные услуги).

Ответьте, пожалуйста, сыну 1 мая исполнилось 18 лет, он получал пенсию по потере кормильца. Обычно 10 числа каждого месяца. Положена ли пенсия в мае и июне, он оканчивает 11 класс?

Я на пенсии. Мать-одиночка. Имею на иждивении сына. Сын окончил в этом году среднюю школу. Дата его рождения 5 мая 1999 года.

В мае я получила пенсию на 1400 р меньше. Т.е. удержали надбавку за сына. 17 мая я предоставила в пенсионный фонд справку о том, что он учится в школе. В июле мне вернули надбавку за май месяц, а в июне и июле мне опять начислили пенсию без надбавки. В пенсионном фонде мне сказали, что опять нужно принести справку из школы, что сын сейчас на каникулах. Сказали, что вышел новый закон. 17 мая мне говорили, что до сентября никаких справок приносить не надо. Сейчас в школах все сотрудники в отпуске. Правы ли в пенсионном фонде? Что мне делать? Заранее БЛАГОДАРНА. Фатима.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я крцглая сирота. Училась в вузе. Отчислилась с 16 июня. Пенсию получаю 12 го числа каждого месяца. Получила за июнь и июль. Теперь мне возвращать за половину июня и за весь июль всю сумму в пенсионный обратно?

Я получаю пенсию по потере кормильца. В пенсионной книжке у меня указана дата до 30 июня 2016 Г. Пенсию я получаю каждого 15 числа на дому. Этот июнь последний месяц когда я получаю пенсию? Сегодня 15, но почте сказали что пенсию мне не перевели. Что мне делать? Как быть? Куда обращаться?

Мой отец умер 4.07.19, пенсию получал 19 числа каждого месяца, положена ли пенсия к выплате его жене которая с ним проживала именно за июль за этот месяц? За июнь он получал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение