Газ отключен в частном доме без уведомления собственников - правомерно ли это и что делать?

• г. Тольятти

В частном доме в отсутствие собственников отключили газ. Уведомлений об отключении по почте не приходило и лично никто не вручал. Задолженность по оплате газа имеется, планировали гасить по частям, график погашения задолженности не составлялся. Правомерно ли произведено отключение газа? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

По закону № 354 от 2011 г. должны письменно уведомить за 30 дней. если не уведомили обжалуйте отключение.