Какой срок подачи апелляции после получения решения суда считается правильным - 10 или 30 дней?

• г. Ялта

После того как мы возьмем решение суда на руки, то в какой период времени после этого можно подавать на апелляцию. Кто говорит, что в течении 10 дневного срока, а кто говорит, что в течении 30 дней. Как правильно?

Ответы на вопрос (1):

Апелляционная жалоба на решение суда по гражданскому делу подается в течение 30 дней с момента изготовления решения суда.

Спросить
Пожаловаться

В какой срок можно подать апелляцию на решение суда: в 10-дневный срок после вынесения решения суда или в течение 10-дней после извещения о решении суда. (суд состоялся 06.09.2010 г)

В какой срок можно подать апелляцию в гражданском деле? И в течение какого времени суд, должен предоставить решение по гражданскому делу?

Как правильно подавать на апелляцию?

Мое дело о лишении водительских прав рассматривалось сначала в мировом суде, затем, после обжалования приговора, в районном. После того, как слушание дела в районном суде состоялось, я через несколько дней забрал копию решения этого суда. С момента получения на руки этого решения (а не с даты вынесения решения район. Суда) и пошли 10 суток, в течение которых я могу обжаловать решение этого районного суда. Решил не подавать апелляцию. Теперь в течении 3 дней после вступления решения районного суда, я должен сдать права в отдел ГИБДД вместе с решением суда.

Вопрос:

1. мне адвокат говорит, что надо дождаться, когда решение районного суда придет к мировым судьям, и тогда уже идти сдавать права со всеми бумагами из обоих судов. Это так?

2. Я ещё ищу, кто же мне должен дать реквизиты на оплату штрафа, сказали, что в мировом суде, после того, как решение районного туда, наконец-то, дойдет. Действительно?

Судебное заседание было 09.12.14, окончательное судебное решение было изготовлено 31.12.14, но получено на руки 13.01.15. Я подала апелляцию по данному делу 09.02.15,т.к. секретарь судьи сказала, что подать надо апелляцию в течение 30 дней с момента получения судебного решения на руки. Как теперь написать заявление о восстановление срока подачи апелляции? На каком основании можно восстановить срок?

На решение суда по моему иску ответчик подал апелляцию. Если я не согласна с апелляц. Решением, то в течение которого времени я могу подать жалобу на рассмотрение апелляц. Решения? И какую жалобу, и в какой суд? Апелляция рассматривалась в районном суде после мирового суда.

Скажите как правильно понимать (В течении 10 дневного срока можете обжаловать) с какого момента, с того дня когда был суд, или когда получили решения суда на руки?

Фмс подало апелляцию на положительное решение суда, можно как то обойти апелляционный суд? но суд уже назначен на 4 число. Решение суда положительное но на руки не выдавалось. Как узнать когда вообще была подана апелляция? Они ведь могут подавать апелляцию в течении месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В городском суде рассматривалось дело о задолженности по ЖКХ. Было вынесено решение, я буду подавать апелляцию. В день вынесения решения я подал краткую апелляционную жалобу.

После выенесения решения я подял заявление о изготовлении мотивированного решения и выдаче его на руки. Прошло 27 дней со для вынесения резулятивной части решения. В суд обрщался неоднократно, дублировал заявления, решение не готово до сих пор.

Собственно вопросы:

1. Когда начинает течь срок подачи апелляции? В канцелярии суда говорят, что срок - 30 дней с момента изготовления мотивированного решения. В статье 321: "Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом." решение суда в окончательной форме - это изготовление мотивированного решения или оглашение решение в ходе судебного заседания?

2. Как можно обжаловать действия судьи по неизготовлению решения? Согласно ст.199: "2. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.". Или это правило на городской суд не распростаняется?

3. Можно ли подавать апелляцию до составления мотивированного решения? Если да, то как его составлять, не имея решения?

4. А если суд изготовит решение через 29 дней, то у меня ведь не будет времени подготовить апелляцию. Как поступить в этом случае?

Спасибо.

В течении какого времени можно подать аппеляцию после решения мирового суда. Куда нужно ее подавать? В тот же суд, где было вынесено решение?

На решение районного суда подавала аппеляцию. Отказано в связи с нарушением сроков. Куда и в какой срок я могу дальше обжаловать и как? Подавать кассацию на решение суда или на определение в отказе аппеляции? И течении какого времени? Если на определение аппеляции, то с какого срока начинается отсчет - со дня вступления определения в силу или с момента получения мною определения? Могу ли я подавать на обжалование именно решения суда? В общем очень интересует по срокам и порядку действий. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение