ВОПРОС: В какую очередь из конкурсной массы банкрота осуществляется рассчет с такими как я кредиторами?

• г. Самара

СИТУАЦИЯ: Я - дольщик квартиры, доля оплачена полностью, готовность дома 80%, стройка стоит. Сроки строительства дома давно истекли. По заявлению налоговой возбуждено рассмотрение дело о банкротстве строительной компании.

ВОПРОС: В какую очередь из конкурсной массы банкрота осуществляется рассчет с такими как я кредиторами? И каковы наши шансы вообще что-либо получить (из реальной практики)? Что реально можно предпринять сложившейся ситуации?

Спасибо. С уважением, всего доброго.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте Сергей Максимович,

поскольку дом не достоин, то право собственности на него не оформленно. Если не оформлено право собственности, то это здание не является активом данной компани и может так получиться, что расчет с кредиторами будет производится из другого имущества: солы, стулья, компьютеры и т.п. Естественно всем не хватит. Вам срочно необходимо признавать право собственностина долю в объекте не завершенного строительства. Иначе можно пополнить ряды обманутых дольщиков.

С уважением.