Как разрешить вопрос ответственности за повреждение автомобиля при наезде на канализационный люк без дорожных знаков и помощи ГАИ?

• г. Константиновск

Сегодня наехал на канализационный люк возле магазина, повредил бампер своего автобомиля, люк оказался очень высокий, но в авто его не видно, знаков никаких нет, гаи вызвал ничем не помогли. Послали в страховую компанию, от туда направили домой, никто ответа не дал. Кто будет нести ответственность за нанесённый ущерб моего авто? Подскажите куда и что писать, хочу подать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Выясняйте чья это дорога, в чьем ведомстве находится, либо это дорога федерального значения или муниципалов, после чего претензию в их адрес и копию независимой экспертизы.