Как подать заявление о признании банкротства физического лица в случае снижения доходов и отсутствия имущества?

• г. Краснодар

У меня есть потребительские кредиты в нескольких банках общая сумма не превышает 500 тысяч рублей, как требуется в данном законе для право обращения в суд для признания банкротства физ. лица. Но при этом у меня ухудшилось финансовая ситуация и мои доходы уменьшились в два раза официально. На данный момент платежи составляют 23 т. р а официальная з/п 12 т. р., при этом не имею ни какого имущества я сирота, нет не движимого не не движимого имущества, живу на квартире в разводе. Вопрос: могу ли я подать заявление о признании банкротства и что для этого нужно т.к., закон еще не приняли и не факт что с 1 октября вступит в силу?

Ответы на вопрос (1):

Да вы правы пока закон не работает до 1 октября , поэтому говорить пока рано начнет ли он работать с 1.10 .15г.

А вообще нужно будет обращаться с заявлением в суд . Если пока у Вас долг не превышает 500 000 рублей , то копите пени , сумма долга должна быть не менее 500 000 или делайте еще дополнительный договор займа с физ. лицом