Оптимизация графика круглосуточного дежурства при разной длительности смен для предотвращения переработки и недоработки

• г. Сочи

Организация круглосуточного дежурства, учетный период год, смена 24 часа, при 4 шт.ед. (сутки через трое) переработка 213-237 на каждого, при 5 шт.ед (сутки через четверо) недоработка 219 часов на каждого! Это при смене 12 или 24 часа, и так и так пробовал! Да как так то! Тогда что делать с графиком сутки через двое!?

Ответы на вопрос (2):

Не понятьно в чём для вас проблема?

Не берите вы работника на пятую единицу, а оформляйте совместительство четверым сразу, скажем каждому по 20%.

Тогда не нужно будет платить излишнюю переработку в двойном размере.

не может быть такой переработки.Что работники не оформляют отпуска, больничные?????

При суммированном же учете рабочего времени вопрос об оплате сверхурочной работы будет решаться после подведения итогов учетного периода и выявления количества часов сверхурочной работы (разница между фактическим и установленным числом рабочих часов).

Не учитывается отпускные,больничные, "отгулы",праздничные дни оплаченные в двойном размере, командировочные, оплаты за совмещение....