Возможности использования материнского капитала для выкупа доли квартиры и другие варианты оформления сделки

• г. Керчь

Я хочу выкупить долю квартиры у мамы с помощью материнского капитала, я только там прописана и дети, приватезирована на маму, мама с нами не живет. Или просто оформить куплю продажу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Купить (договор с участием МСК) можно за счет средств МСК напрямую у матери, если ребенку уже есть 3 года (на которого выдан капитал). Если просто оформите куплю-продажу, то УПФР ничего не возместит.