Как правильно себя вести, если вас обвиняют в краже, хотя вы не виновны?

• г. Москва

Мне предъявляют кражу в размере 65000 т.р. Но денег я не брал. Я работал барменеджером в кальянной, не официально, из-за невыплат по зп решил уйти, ничего с собой не брал. Пришла полиция и попросила явиться к ним, как себя вести? Можно ли продать встречное заявление?

В баре нет камер, и не доказуемо что это сделал я или кто ещё

Ответы на вопрос (1):

Необходимо рассказать полицейским все как было. Если все таки возбудят уголовное дело и Вас вызовут на допрос в качестве подозреваемого, то рекомендую явиться с адвокатом, т.к. необходимо защищать свои права.

С уважением адвокат Кулаков Ю.В.