Как выехать из Крыма на Украину без российского паспорта в случае необходимости?

• г. Севастополь

Могу ли я выехать из Крыма на Украину без российского паспорта? Паспорт на данный момент еще не сделали, пришлось менять т.к. исполнилось 20 лет. нужно ли какую нибудь справку в фмс получать о том что паспорт еще делают? Выезжать просто нужно уже в понедельник.

Ответы на вопрос (2):

На время обмена паспорта- оформите в УФМС временное удостоверение личности гражданина РФ и сможете выехать по этому удостоверению

Из Крыма по Рос.паспорту Вы не выедете.