Возможно ли продать квартиру, приобретенную с материнским капиталом, без выделения долей детям и супругу, и купить другое жилье?

• г. Пермь

Можно ли продать квартиру, купленную с использованием материнского капитала, не выделив при этом доли детям и супругу. А на полученные деньги купить другую квартиру и уже там выделить доли.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нельзя. Вы обязаны в данной квартире выделить доли детям и супругу. А потом, если органы опеки дадут согласие-Вы сможете продать данную квартиру, купив новую и выделив там тоже доли.