Возможно ли приобретение жилья у матери гражданского мужа на материнский капитал при наличии его записи в свидетельстве о рождении второго ребенка и является ли это основанием для считать мать гражданского мужа

• г. Боровичи

Могу ли я купить дом у матери моего гражданского мужа на маткапитал? В свидельство о рождении второго ребёнка гражд. Муж записан. Является ли это основанием считать, что мать моего гражд. Мужа близкий родственник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Можете купить хоть у близкого родственника.

В дополнение к мнению коллеги:

Вы может купить дом у родственников с использованием средств материнского капитал для улучшения жилищных условий. Законом запретов на такой случай не установлен.