Мы, родители, купили сыну за свои деньги машину на его имя он в браке, теперь развод, жена требует половину.

• г. Шахты

Мы, родители, купили сыну за свои деньги машину на его имя он в браке, теперь развод, жена требет половину.

Ответы на вопрос (5):

Имущество будет подлежать разделу, если Ваш сын не докажет в суде, что на приобретение автомобиля тратились Ваши деньги, а не совместно нажитые супругами денежные средства.

Деньги родителей, муж взял кредит (я поручитель) 400тыс. 28 апреля а 29 отдали эти деньги за машину и продавец знает, ждал пока нам одобрят кредит, машину записали на сына когда он был в браке, сейчас разводится а супруга хочет половину

А договор дарения денег в простой письменной форме Вы составляли между Вами и сыном? Если есть договор дарения, то этот автомобиль является только имуществом сына и разделу не подлежит. Если нет договора дарения, то это совместное имущество супругов, которое подлежит разделу.

Договора дарения нет но за машину продавцу деньги отдавал муж, может это играет какую-то роль, продавец может подтвердить. И кредит взяли 28 а машину 29-го.

Я Вам рекомендую обратиться на очную юридическую консультацию!