Что значит публичный договор? Как заключить договор с родителями, что бы была возможность отказать в услугах?

• г. Иркутск

Что значит публичный договор? Как заключить договор с родителями, что бы была возможность отказать в услугах?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Лариса Александровна!

Публичным договором признается договор, заключенный лицом, осуществляющим предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, и устанавливающий его обязанности по продаже товаров, выполнению работ либо оказанию услуг, которые такое лицо по характеру своей деятельности должно осуществлять в отношении каждого, кто к нему обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).

Лицо, осуществляющее предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим лицом в отношении заключения публичного договора.

Для более точного ответа, уточните вопрос.

Мне бы хотелось понять, а какой тогда нужно заключать договор, что бы всё таки иметь возможность отказать?

Уважаемая Лариса Александровна!

Необходимо изучать обстоятельства дела, имеющиеся документы. Обращайтесь к юристу очно.