Подскажите, пожалуйста, сколько составляет максимальный срок содержания под стражей человека если дело находится в суде?

• г. Ленск

Здравсвуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько составляет максимальный срок содержания под стражей человека если дело находится в суде? Человека посадили под стражу в 2005 году и еще не разу не меняли меру пресечения, он еще не осужден. Обвинение предъявлено по статье 228 часть 3.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый вечер. По делам о тяжких и особо тяжких преступлениях срок содержания под стражей может продлеваться судом каждый раз на срок не более 3 месяцев. Количество этих "раз" не ограничивается. С уважением, Владимир Романов

Спросить
Пожаловаться

Может ли следователь прокуратуры изменить или продлить меру пресечения содержание под стражей (статья 111 часть 4 УК РФ)без участия судьи? Какой максимальный срок меры пресечения содержание под стажей по данной статье. Заранее спасибо. И еще один вопрос защита государственного адвоката, насколько она эффективна?

Муж осужден по статья 228 часть 2 срок три года, год отсидел, прокурор написал кассационную жалобу 23.05.2018 был суд. Суд удовлетворил жалобу прокурора, отменил апелляционное решение и назначил новое апелляционное рассмотрение. Мера пресечения содержание под стражей до 23.06.2018. Сегодня уже 20.06.2018 г. Сдвигов нет. Дело находится в Краснодарском краевом суде и на вчерашний день еще даже не было подписано. Как происходит продление срока содержания, кто продлевает этот срок?

И еще один вопрос, будут ли дело отправлять в суд первой инстанции?

Человек находится подстражей уже 11 месяцев по обвинению в совернии преступления 162.2 статьей. Последнее продление, апеляционная инстанция отменилав связи с нарушением УУПК, а меру пресечения оставида стражц, назначили новое заседание в районном суде, каклй шанс измены меры пресечения?

На моего сына заведено уголовное дело по ст.318, ч.1 УК РФ (драка с сотрудниками ДПС). Суд в качестве меры пресечения определил содержание под стражей. Пять дней сын находится в изоляторе временного содержания в районном отделении полиции, обвинение не предъявлено, телефонные переговоры, письма, свидания запретили. Законно ли это? При такой мере пресечения в областных СИЗО свидания разрешаются. Складывается впечатление, что сына приговорили до суда. Подскажите как действовать в такой ситуации?

Человека обвиняют по статье 158 часть 3 пункт а, через несколько дней состоится суд по статье 158, часть 2, пункт б,скорее всего дело будет закрыто за примирением сторон, какую меру пресечения могут избрать по третьей части при условии, что после дачи показаний обвиняемый ушёл из отдела не дожидаясь решения о мере пресечения и какова вероятность того, что человека заберут прямо после суда в отдел и в качестве меры пресечения будет избрано содержание под стражей?

Если мера пресечения у человека под стражей. Следователи подали ходатайство на продление срока содержания под стражей. Сегодня суд. Если меру пресечения изменят на более мягкую, когда выпустят? В зале суда или после истечения срока содержания (осталось несколько дней)?

Мера пресечения в виде заключения под стражу заканчивается 31.12.21. Приговор обжалован суда первой инстанции. Дело находится уже в апелляции. Кто будет продлевать меру пресечения? И можно ли ходатайствовать об изменении меры пресечения? Статья 105 часть 1 статья 30 часть 3. дело будет рассматриваться скорей уже после нового года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вправе ли суд изменить меру пресечения на заключение под стражу в отсутствие подсудимого?

Каким сроком ограничена возможность содержания лица под стражей, если эта мера пресечения избрана судом в судебном разбирательстве?

Возможно ли продление этого срока?

Уголовное дело по статья 228 часть 3. Какое грозит наказание и как можно его избежать если пойман был споличным с крупной партией наркоты. И ещё какой максимальный срок содержания под стражей по этой же статье. И ещё стоимость адвокатских услуг по уголовному делу по этой же статья 228 часть 3.ч 4.ч 5. И сколько будет стоит услуги адвоката в одном судебном заседании по этой же статье 228 ч 3

Можно ли изменить меру пресечения, из заключения под стражей на подписку о невыезде? По статья 126 часть 2 пп.а. УК РФ. по делу на данного человека нет конкретных обвинений! Подскажите пожалуйста возможно ли это?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение