Подскажите, пожалуйста, сколько составляет максимальный срок содержания под стражей человека если дело находится в суде?

• г. Ленск

Здравсвуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько составляет максимальный срок содержания под стражей человека если дело находится в суде? Человека посадили под стражу в 2005 году и еще не разу не меняли меру пресечения, он еще не осужден. Обвинение предъявлено по статье 228 часть 3.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый вечер. По делам о тяжких и особо тяжких преступлениях срок содержания под стражей может продлеваться судом каждый раз на срок не более 3 месяцев. Количество этих "раз" не ограничивается. С уважением, Владимир Романов