Можно ли вывезти ребенка в Молдову (ребенок родился в России) я гражданка Молдовы с РВП, без согласия отца?

• г. Лобня

Можно ли вывезти ребенка в Молдову (ребенок родился в России) я гражданка Молдовы с РВП, без согласия отца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, по доверенности

Если пограничные органы Молдовы не затребует согласие, то можно.

Вы законный представитель и имеете право перемещаться с ребенком по своему усмотрению. Если отец не согласен, он может сделать соответствующее заявление в пограничные органы.