Подозрительный показатель на родительском собрании - директор школы предлагает пожертвования, но отчетности нет

• г. Магнитогорск

Скажите если в школе где учится мой сын, на родительском собрании директор школы рассказывает о нуждах школы и после ее ухода из кабинета встает председатель род. комитета и озвучивает сумму которую нужно сдать и потом отчетности мы ни какой невидим. Это должно настораживать и законно ли это сегодня в обще?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, по ст.10 ФЗ о прокуратуре подавайте жадобу но нужны доказательства или по ст.306 УК РФ Вас привлекут. Вы какие действия предпринимали?

Просят на нужды школы. Мы уже окна новые купили и проектор. Это должны делать родители?

Здравствуйте Андрей!

Делается ремонт и приобретается оборудование за счёт бюджета.