Юридические аспекты проблемы - арест банковского счета за долги по коммунальным услугам для нежилой квартиры с двумя собственниками без разделения лицевого счета

• г. Сочи

Несколько лет назад выехала в другой регион. Прописка осталась прежней. В квартире никто не проживает, но она на 2-х собственниках (лицевой счет не разделен). Судприставы арестовали мой банковский счет по долгу за коммунальные услуги за всю квартиру. Как правильно поступить. Готова заплатить только свою часть долга.

Ответы на вопрос (1):

Действия судебных приставов правомерны. Вы обязаны произвести оплату задолженности в полном объеме. А со второго собственника имеете право взыскать в судебном порядке его часть, которую оплатили вы.