Водитель в алкогольном состоянии совершил ДТП - возможно ли возмещение ущерба по ОСАГО и требование о компенсации через суд

• г. Бабушкин

Совершил дтп в алкогольном состоянии. Ударил машину стоявшую на обочине, в ней никого не было. На автомобиле которым управлял не был вписан в страховой полис. Потерпевшая сторона говорит что их автомобиль не подлежит ремонту и предлагает купить в автокредит с рынка аналогичный автомобиль. Могут ли им по ОСАГО возместить нанесённый мною ущерб? Ещё они говорят что через суд двойную цену автомобиля буду платить. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

По ОСАГО им не возместят полностью причиненный ущерб Поэтому А Вам придется в любом случае возмещать разницу между выплатой по Осаго и размером ущерба

Двойную стоимость возмещать не будете -это однозначно