Какое значение имеет место прописки ребенка при раздельном проживании родителей?

• г. Новочебоксарск

Если ребенок прописан с отцом в другом городе, мы родители разводимся, мать ребенка прописана в другом городе, при разводе ребенка нужно прописывать с тем, кто останется с ребенком? Или место прописки ребенка не важно при раздельном проживании родителей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! место регистрации ребенка не имеет значения - главное. с одним из родителей

Спросить
Пожаловаться

Если ребенок прописан в квартире с отцом, а я прописана в другом месте, будет ли это являтся основанием для определения судом места проживания ребенка с отцом при разводе?

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста. Ребёнок рождён в браке и с рождения прописан с отцом. (Разрешения на прописку с отцом у матери не спрашивали, мать прописана по другому адресу, но проживали вместе). Стоит вопрос о разводе. Отец (муж) продаёт дом и уезжает жить в другой город (покупает квартиру). Отец хочет прописать ребёнка к себе, мать с ребёнком остаются жить в своём городе и мать против прописки в другом городе. Как воспрепятствовать желанию отца.

Можно ли выписать ребенка из квартиры.

Родители в разводе, ребенок прописан по месту прописки отца. Мать прописана в другом месте. Квартира приватизирована. Можно ли выписать ребенка без согласия матери по месту ее прописки. Ребенок фактически проживает по месту прописки матери. И может ли мать ребенка находиться в квартире, где прописан ребенок, если его там фактически нет.

Если ребенок прописан с отцом в другом городе, мать его проживает в Москве. После развода имеет ли право отец забрать ребенка по месту прописки? Так как мать не хочет его к себе прописывать.

Где можно получить документ подтверждающий совместное проживание с ребенком. Если мать прописана в одном месте, а ребенок прописан с отцом. Но проживают все по месту прописки матери.

Я прописано у родителей, у меня есть квартира, там не кто не прописан, муж прописан у своих родителей, могу ли прописать в свою квартиру или обязательно прописывать ребенка где прописыны родители.

Хочу получить консультацию по подаче иска о разводе.

Интересует, как правильно составить заявление о разводе и логично определить, с кем остается ребенок после развода родителей, чтобы совершить развод в кратчайшие сроки и без особых разбирательств, поскольку уже достигнуто обоюдное соглашение между супругами.

Наша семья проживает в квартире, ответственным квартиросъемщиком которой является моя мать. Я, ребенок прописаны на данной жилплощади. Муж прописан в другом городе.

Если в заявлении на развод определить, что ребенок остается с отцом - это не вызовет препятствий при том, что муж не прописан там же, где прописан ребенок?

Или для упрощения хода поцедуры лучше указать, что ребенок остается с матерью, хотя бы она после развода и переехала в другой город, оставив ребенка на попечение мужа?

Также интересует вопрос о совместном участии родителей в воспитании ребенка после развода, т.е. о равных правах на ребенка: эта формулировка может или не может заменить определение стороны, с которой остается ребенок после развода?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать с отцом развелись, есть ребёнок 5 лет прописан у отца. Мать прописана в другом городе, и хочет с ребёнком уехать по месту прописки. Отец нигде официально неработающий нехочет отдавать ребёнка. Мать может забрать ребёнка и уехать по месту прописки с ребёнком, по закону подскажите?

У меня такая проблема, ребенок нигде не прописан, так как я надеялась на его отца, он в свою очередь упустил этот важный момент. Я собираюсь подать на развод, отец ребенка предложил прописать ребенка у своих родителей там же где и он прописан. При разводе ребенок по общему решению остается со мной, место его прописки никак не отразится, если я прописана в другом месте?

Ребенок прописан с отцом, мать прописана отдельно, в другом месте. Можно ли выписать ребенка от отца и прописать с матерью, ребенку меньше года. Кто должен присутствовать в УФМС и какие документы нужны, нужно ли право собственности для прописки ребенка с матерью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение