Право коллектора на звонки родственникам и разглашение информации о задолженности - есть ли оно?

• г. Железнодорожный

Имеет ли право коллектор звонить близким родственикам и разглашать им информацию о моем долге. (т.е. Наименование банка, размер задолженности) ?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ФЗ "О персональных данных" без вашего согласия никто не имеет права разглашать ваши персональные данные

За это предусмотрена как административная,так и уголовная ответственности, поэтому- в таком случае нужно обращаться в прокуратуру