Как вернуть пенсию по потере кормильца за июль и август, если в июне был получен диплом бакалавра и в июле поданы документы в магистратуру?

• г. Москва

В июне получила диплом бакалавра (4 года), в июле подала документы в магистратуру (2 года). За июль и август пенсия по потере кормильца не приходила. Её можно как-то вернуть за этот период?

Ответы на вопрос (1):

Выплата пенсии возобновляется с даты зачисления в учебное заведение. Как правило-это 1 сентября текущего года. Получив диплом, Вы окончили одно учебное заведение и поступили на учебу вновь......К сожалению для Вас, пенсия по потери кормильца за июль и август, пока Вы не были студентом, выплате не подлежит, вернуть ее нельзя.