Сравнение норм температуры в помещениях детских садов - СанПин или ГОСТ?

• г. Прокопьевск

Ранее я спрашивала о нормах температуры в помещениях детских садов. Получила ответ о СанПин 2.4.1.3049-13. Но в этом документе есть приписочка не ниже. То есть температура может быть беспредельно высокой. Самостоятельно я нашла ГОСТ 30494-2011. Здания жилые и общественные. Параметры микроклимата в помещениях. Если бороться за здоровый микроклимат в группе, какой документ важнее санпин или ГОСТ?

Ответы на вопрос (1):

СанПин.

Но ссылаться на норму закона должны не Вы, а через обращение в Санэпидемстанцию Вашей области (края).

Они имеют на это полномочия и все права.

После проверки выносят решение/постановление и выдают его директору для выполнения в установленный срок.

Вот и всё)