Возможно ли начисление пенсии за последние 5 лет стажа и его значение при выходе на пенсию в 50 лет на крайнем севере?

• г. Владивосток

В декабре 2015 года выхожу на пенсию в 50 лет работаю на крайнем севере стаж 32 года могу ли я взять для начисления пенсии последние 5 лет стажа. И имеет ли стаж значение при начислении пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Можете выбирать з/п за 2000-2001 гг. или любые 5 лет подряд до 2000г.