Как погасить долг по кредиту, используя пенсионные накопления?

• г. Шахты

Потерял работу образовался долг по кредиту немогу погосить нет постоянной работы кредит и пенсионные накопления в одном банке банк выдвенул требования о полном погошении долга можно ли как небуть погосить засчет пенсионных накоплений. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А о каких пенсионных накоплениях идет речь на лицевом счете в ПФ?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! не можете платить . не платите вообще - ждите когда обратятся в суд . в суде будете просить применить статью 333 ГК РФ - снижение неустойки - суд присудит - будете платить по немногу.

за счет пенсионных накоплений не получится

Спросить
Пожаловаться

Может ли банк арестовать забрать себе пенсионные ннакопления в счет долга по кредиту с пенсионного счета который был у этого же банка в накоплении.

Скажите пожалуйста, если я сниму пенсионные накопления погибшего мужа, а у него есть кредит не погашенный (который он брал до свадьбы). Может ли банк заставить меня выплачивать его кредит? ? Кроме пенсионных накоплений у него никакого наследства нет?! Спасибо.

Здравсвуйте, мой гражданский муж брал кредит в банке, выплачивал, затем проболев 5 месяцев, умер, есть накопления в пенсионном фонде, если его родной брат вступит в права наследования пенсионных накоплений, банк сможет предьявить свои права по выплате долга к нему?

Пенсионные накопления умершего. Мама у меня умерла в 2007 году на пенсию она не вышла так как не хватало стажа. Пенсионный Фонд меня не проинформировал о получении пенсионных накоплений. Скажите что можно сделать? Мама 1956 года.

Как получить средства пенсионных накоплений? Cтраховщик по формированию пенсионных накоплений в системе обязательного пенсионного страхования является Пенсионный фонд Российской Федерации. По заявлению о назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплении (157.000 руб.) было принято решение об отказе в назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплении.

Пенсионные накопления это наследство? Может ли ребенок получить полную часть пенсионных накоплений, если у умершего отца накопился большой долг по алиментам? (есть ещё дети которым нет алиментных долгов.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить пенсионные накопления брата, не дожившего до пенсионного возраста, не вступая в наследство? В наследство входят кредиты, поэтому вступать не собираемся. Могут ли заставить после получения пенсионных накоплений платить его кредиты?

Муж оплатил большую половину долга потребительского кредита. Он потерял вторую работу, из за пандемии, зарплатой которой он платил кредит, на еждевени у него 4 ро несовершеннолетних детей, банк грозит судом, требуя полное погошение долга и штрафа по кредиту. Может суд удовлетворить потребность банка?

Я читала о том кто может получить пенсионные накопления и не поняла... разъясните пожалуйста мне: имею пенсионные накопления, имею инвалидность третьей группы, пенсионер по староси... имею ли я право на единовременную выплату пенсионных накоплений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение