Как оформить пенсию по старости на Щербинке (Новая Москва) - куда обратиться и возможность обращения в МФЦ в Москве

• г. Москва

Проживаю на Щербинке (Новая Москва). Настало время оформлять пенсию по старости. Примерно понимаю, какие для этого нужны документы.

А) Куда обращаться?

Б) Можно ли обратиться в МФЦ в самой Москве (очень удобно, прямо рядом с работой)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам нужно по месту регистрации ст.20 ГК РФ обратится в ПФ РФ для подачи заявление о назначении пенсии. Вы какие действия совершили?

Спасибо за оперативную реакцию. Я зарегистрирован в Москве, но физически нахожусь далеко от МФЦ по месту регистрации. Удобно сделать это прямо с работы, т.к. Басманный МФЦ находится в соседнем здании.

Я пока не совершал никаких действий, просто собираю документы.

Вам надо не в МФЦ обращаться, а непосредственно в ПФР- пенсионный фонд.