День добрый, скажите, три сотрясения головного мозга (Закрытая Черепно-Моговая Травма ЗЧМТ)

• г. Москва

День добрый, скажите, пожалуйста, три сотрясения головного мозга (Закрытая Черепно-Моговая Травма ЗЧМТ) может действовать как освобождение от военной обязанности?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе наличие ЗЧМТ не является основанием для освобождения от призыва. Основанием могут явиться последствия этих травм - если в результате произошло ухудшение здоровья в тех пределах, которые предусмотрены Расписанием болезней в качестве признания гражданина не годным или ограниченно годным к военной службе.