Может ли ветеран ВОВ дарить свою старую квартиру после получения нового социального жилья?

• г. Уфа

Участник ВОВ был обеспечен социальным жильем по программе Указа Президента РФ №714, взамен ветхой квартиры в 2-х кв. частном доме. Имеет ли ветеран право после 4 лет после обеспечения его новой квартирой, дарить старую квартиру своей дочери! Обращаю внимание на состояние квартиры - ВЕТХОЕ, т.е переведенное комиссией из состояния (нежилое помещение) в не жилое! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право.