Подскажите, имею ли я право дать фамилию отца моему ребёнку, при условии, что развод не оформлен?

• г. Москва

Ситуация такая: Будучи замужем, я жду ребёнка от другого человека. Подскажите, имею ли я право дать фамилию отца моему ребёнку, при условии, что развод не оформлен?

Ответы на вопрос (1):

Людмила! Согласно п.1 ст. 51 Семейного Кодекса РФ отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в книге записей рождений (по заявлению любого из родителей). Поэтому в том случае, если Вы не расторгнете брак, то ребенок получит фамилию Вашего супруга.