Виновник ДТП с ограниченной страховкой ОСАГО хочет заменить ее на КАСКО для возмещения ущерба

• г. Москва

Попал вчера в Дтп. Я виноват, три машины ремонт тех машин составляет около 650-700 тыс. При Дтп показал осаго, он рассчитан на 160 тыс. Но у меня имеется каско который я оформил за 2 дня до аварии но оставил дома такая до окончания осаго еще 20 дней. Можно поменять страховую с осаго на каско что бы возместили ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, ущерб Ваша страховая компания (ОСАГО) возместит в пределах страховой суммы, остальное пострадавшие вправе взыскать с Вас в судебном порядке.

По КАСКО Вы можете отремонтировать свой авто.