Как поступить, если банк не предоставляет отсрочку по кредиту?

• г. Николаевск

Я взяла кредит в ОТПИ банке около 2 х лет назад на карту, кредит очень дорогой, но несмотря на это платила вовремя. В этом году очень тяжёлое финансовое положение. Позвонила на горячую линию и спросила куда обратиться с заявлением об отсрочке, мне пояснили, что данный банк отсрочек по кредиту не предоставляет, а портить кредитную историю очень не хочу. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, касающейся Вашего вопроса, перейдя по ссылке:

Подробнее ➤

Ответы на большинство возникающих у вас вопросов Вы найдете в ней.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует обратиться с заявлением о рассрочке в письменном виде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, касающейся Вашего вопроса, перейдя по ссылке:

Подробнее ➤

Ответы на большинство возникающих у вас вопросов Вы найдете в ней.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, к Заявлению желательно приложить подтверждение Вашего тяжелого материального положения. С реструктуризацией (отсрочка , рассрочка) нужно быть осторожнее, Вам будет не просто с этим разобраться. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Или платить или портить.

Спросить
Пожаловаться

Отсрочку дают как правило, не больше, чем на три месяца (при этом гасятся только проценты без тела кредита), поэтому она вряд ли вас спасет. Можно попросить реструктуризацию. Это когда увеличивают срок погашения кредита, соответственно уменьшается ежемесячный платеж за счет тела кредита, но при этом банк увеличивает проценты. Больше вариантов нет.

Спросить
Пожаловаться

Взяли автокредит в банке ВБР. На данный момент банк закрыли. Звонил на горячую линию банка спросил куда оплатить кредит за авто. Мне ответили все вопросы к банку. Куда платить и что делать ума не приложу. Г. Севастополь.

В банке траст взяла кредит,5 месяцев платила вовремя. Возникли финансовые затруднения. Попросила банк об отсрочке платежа или в крайнем случае о реструктеризации. Банк отказал мне обьяснив, что договор, по которому я брала кредит не предусматривает. Ни отсрочку, ни реструк-ю. И я немогу срочно погасить задолженность, обьяснила банку заблаговременно, заплатила за услугу банка 8000 р, но пени продолжают расти, незнаю как остановить это безумие, только суд? Мне представители банка сказали, что ждать не могут и подают в суд. Кредит я взяла на сумму 442000 рублей, сразу заплатила комиссию 50000 рублей, а выплатить полностью сумму должна около 800000 рублей! Скажите, это законно Все? И такие большие проценты и отсутствие отсрочек, даже если я подписала договор?

Мой муж взял кредит в банке западный в 2013 году в 2014 у банка отозвали лицензию мы не знали куда платить потому что по старым реквизитам все было заблокировано ждали звонка из банка но никто не позвонил. Когда взяли кретную историю то оказалось что этот кредит висит и портит кредитную историю что делать?

У меня вопрос такого плана. Брал кредитную карту в баке моском приват банк платил вовремя в силу обстоятельств выплачивать не смог. Прошло 4 года банк сменил название на Бин банк. Карта по бюро кредитных историй активна. Картой не пользуюсь. Хотел взять кредит в другом банке, и из-за этой карты не дают кредит. Что делать?

Как быть, приставы арестовали карту банка, по которой я взела кредит в банке, как так ведь эта не зарплатная карта, я должна государству, сейчас уже как год мне банк начисляет проценты и автоматически я попала в плохую кредитную историю, почему банки не отстаивают свои права ведь это деньги банка.

2 года назад взяла кредитную карту ОТП банка на сумму 110.000 руб. все это время платила ежемесячно 5 и более тыс. на данный момент взяв кредит в другом банке все заплатила. Причем во время того, как я платила тот кредит, ОТП банк повысил проценты на данный момент у меня карты нет, т.к. ее украли.. (срок действия там кончился). Могу ли я как-либо вернуть проценты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите сделать правильный выбор: несколько лет платили по кредиту, но летом резко ухудшилось финансовое положение - обратились в банк с просьбой об отсрочке. Банк предложил выдать еще один кредит, чтобы погасить задолженность. Законно ли это? Получается будем платить проценты за проценты? Помогите разобраться: что делать: принять условие банка или суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение