Продолжительность в 6 месяцев - почему и откуда взята срок для лишения родительских прав?

• г. Москва

Скажите, говорят что достаточно 6 месяцев что бы лишить родительских прав родителя, если он не исполняет родительские обязанности. Откуда это взято 6 месяцем? Почему 6 мес?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

нет, это не прада, не важно сколько не исполняються родительские обязаности, главное что бы это было и это возможно доказать в суде.