Участие в судебном процессе - как доказать погашение части кредита при взыскании задолженности

• г. Сухой Лог

Брат брал кредит в размере 406 тр. год платил кредит и потом просрочил.. потом вовсе не смог гасить платежи. Суд ПОСТОНОВИЛ взыскать с должника в пользу сбербанка 401 154-задолжность по кредиту и 3605 т.р. госпошлину. А всего итог взыскать 404 759 р 84 коп. есть 10 дней на обращение в суд с возражением против решения. Вопрос дорогие юристы КАК И ЧТО НАПИСАТЬ ЧТОБ УЧЛИ ТЕ ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ БРАТ ПЛОТИЛ ЦЕЛЫЙ ГОД.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Возражать против расчета цены иска необходимо было до вынесения решения суда.

Сейчас же остается только указывать в апелляционной жалобе, что суд не принял во внимание платежи, которые должник по кредиту уже уплатил банку.

Срок подачи апелляционной жалобы - месяц со дня принятия решения суда в окончательной форме (ст. 321 ГПК РФ).

То есть брат должен написать апеляционную жалобу и приложить к ней подтверждение об оплатах

да, именно так он и должен сделать