Хочу переписать дом на дочь. И какую силу юридическую имеет акт-завещание? Дом и земля оформлены на меня.

• г. Краснодар

Хочу переписать дом на дочь. И какую силу юридическую имеет акт-завещание? Дом и земля оформленны на меня.

Ответы на вопрос (1):

Если оформите завещание, то ваша дочь сможет получить и распоряжаться имуществом только после вашей смерти. Если завещание составлено с соблюдением всех требований закона, то его невозможно оспорить в судебном порядке. Правильно составить завещание может только нотариус.