Продажа участка с домом под снос - проблемы с долей мэрии и алгоритм действий

• г. Новосибирск

Предлагают купить участок с домом под снос. Участок в аренде на 49 лет, а у дома 2 собственника. Один пропал без вести и его доля перешла к мэрии города. Продавцы сказали что мэрия согласна уступить долю.

Не сталкивались с выкупом и оформлением доли у мэрии. Не подскажите - это проблемно?

И если можно - алгоритм действий))) спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, самый оптимальный алгоритм - на прием к юристу, подробно описываете ситуацию, предоставляете все имеющиеся по сделке документы, - получаете полноценную консультацию.

Далее, предпочтительнее всего, сопровождение сделки этим же юристом до ее логического завершения.