Как сделать так, чтоб меня, как физическое лицо признали банкротом. Много кредитов, не работаю, инвалид.

• г. Добрянка

Как сделать так, чтоб меня, как физическое лицо признали банкротом. Много кредитов, не работаю, инвалид.

Ответы на вопрос (2):

с 1 октября 2015 года обратиться в арбитражный суд с заявлением .

Начинать следует с осознания того подходит ли Вам эта процедура.

Например, ответить для себя на следующие вопросы:

- что будет в результате Вашего заявления, какая из трех видов банкротных процедур?

- если будет реструктуризация долгов в течение трех лет, нужна ли Вам она?

- какое имущество Вы потеряете?

- какие сделки с имуществом за последнее время могут оказаться под угрозой?

- сколько длится процедура?

- чего вы ждете в результате?

- спишется ли вся задолженность или нет?

- какие затраты необходимы на процедуру банкротства?

- какой финансовый управляющий будет Вами заниматься?

И т.д. и т.п.

Определиться с этим лучше всего в ходе консультации с арбитражным (финансовым) управляющим.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.