Может ли дочь в судебном порядке лишить меня права собственности на квартиру?

• г. Североморск

У меня в собственности 2-х комнатная квартира. Я в ней не прописана и не проживаю около 20 лет. Я прописана в квартире мужа. В квартире, принадлежащей мне, прописана и фактически проживает моя дочь со своим сыном с 2001 года. Она оплачивает все платежи за коммунальные услуги, сделала ремонт, поменяла окна, двери, сантехнику, постелила паркет. Может ли дочь в судебном порядке лишить меня права собственности на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Вы являетесь собственниеом и Ваша дочь не имеет права претендовать на признание за нею право собственности на квартиру.

Вы как собственник обязанынести расходы по содержанию квартиры и по оплате коммунальных услуг, также как и проживающие в квартире лица.Ваша дочь вправе,если у нее имеются доказательства оплаты коммунальных и услуг, в пределах срока исковой давности(3 года) предъявить к Вам в судебном порядке иск о взыскании части выплаченных ею платежей.