Гражданин Украины хочет переписать земельный участок в Севастополе на гражданку РФ - возможно ли это сделать в Санкт Петербурге?

• г. Москва

Я гражданин Украины хочу переписать свой приватизированый земельный участок в Севастополе своей родной сестре гражданке РФ проживающей в Санкт Петербурге. Обязательно ли это сделать в Севастополе или можно это сделать в нотариальной конторе Санкт Петербурга.

Ответы на вопрос (1):

Участок должен быть оформлен по российскому законодательству.

Оформление участка и сделки по переходу прав осуществляется по месту расположения объекта сделки.

Возможно - по нотариальной доверенности на осуществление именно этих действий, именно в адрес конкретного приобретателя.

Обращайтесь -