Вопросы - Поданный отказ от гражданства - выход ли из гражданства и необходимость дождаться указа президента для начала процесса получения другого гражданства

• г. Балашиха

Поданный мной отказ от гражданства является ли моим выходом из гражданства, и могу ли я начинать сбор документов на получение российского или я должен дожидаться соответсвующего указа о моем выходе от президента этой страны.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.6 ФЗ о гражданстве нужно действовать. Вы какие еще действия предпринимали?

Данил!

Поданное Вами заявление на выход из гражданства Республики Узбекистан не является выходом из гражданства.

Подавать на гражданство РФ можете не дожидаясь выхода из гражданства РУз.

С уважением, Вячеслав Моногаров