Подскажите, пожалуйста, определение по почте должны были прислать?

• г. Новороссийск

По решению судьи направили документы на экспертизу (подпись). Прошло больше трёх месяцев. Насколько я знаю, судья должна была вынести определение, где указывается, где, за чей счёт и т. д. Должен был быть счёт, по которому надо оплатить экспертизу. Я не получила ни определения (на заседании судья просто сказала, что отправят документ на экспертизу), ни счёта... Подскажите, пожалуйста, определение по почте должны были прислать? А счёт за экспертизу? Сомневаюсь я, что СНАЧАЛА экспертизу сделают, а ПОТОМ надо будет её оплатить. Обычно сначала платят? Счёт экспертное бюро на чей адрес выписывает обычно? Суда или участников дела?

Ответы на вопрос (2):

Марина, Вам следует обратиться на приме к судье для разъяснения вынесенного определения о назначении экспертизы.

по всякому, экспертное бюро могут сделать экспертизу, но, по общему правилу, не отправит его, пока не будет оплачено.