Как можно решить ситуацию с выплатой автокредита, если у меня нет такой суммы, а банк требует конфискации автомобиля или продажи долга коллекторам?

• г. Нижний Новгород

Суд присудил выплатить банку 480000 т.руб. за автокредит, у меня денег на данный момент таких нет, а банк отказывается конфисковать автомобиль и требует всю сумму, либо продать мой долг коллекторам. Подскажите могу ли я выкупить этот долг у банка законно через третих лиц по более меньшей стоимости, если нет то как поступить.

Ответы на вопрос (2):

Анна, добрый день!

Нет. Не сможете. Тем более, что Банки не продают долги коллекторам. Они переуступают право требования и, поверьте мне, никто за переуступку не платит.

У коллекторов могут быть только те права, которые были у Банка, не более того. Если речь об исполнительном листе, то, в любом случае, взыскание имеют право производить только приставы-исполнители.

Всего доброго,

Можете выкупить, если банку это будет интересно. Получите сагласие банка на реализацию машины и полученные деньги внесите в счет погашения долга