Дочь, получающая пенсию после смерти отца, осталась без выплат после поступления в университет. Необходим оригинал справки для возобновления пенсии.

• г. Брянск

Моя дочь получает пенсию после смерти моего мужа. На данный момент ей 18 лет. После окончания школы был период поступления в университеты. Поступила в Санкт-Петербургский университет. С июля пенсию не получает, взяла справку в университете о том, что является студенткой очного отделения (ее могли выдать только после 1 сентября). В Пенсионном фонде г. Брянска нам сказали, что нужен оригинал, копия не подходит. Получается, что пенсия теперь будет в лучшем случае выплачена в октябре месяце, пока справка будет доставлена почтой России. И пересчета за предыдущие месяцы не будет. Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правомерно ли это?

Правомерно