Как избежать лишения прав после положительного результата алкотестера?

• г. Тверь

Остановили сотрудники гаи, попросили дыхнуть в трубочку, показало 0,236 промиль. Могу ли я что нибудь сделать чтоб не лешили прав?

Ответы на вопрос (1):

Нужно знакомиться с материалами дела, в большинстве случаев лишение прав со штрафом 30.000 рублей. В протоколах могут быть недочеты. Освидетельствование может проходить с нарушениями, понятых может не привлекали. Нужно знать все детали дела, видеть протоколы, чтобы дать правовую оценку