Отказ в присвоении адреса новому дому - Как решить ситуацию при отсутствии разрешения на строительство

• г. Санкт-Петербург

В 2006 году купил старый дом 1949 года постройки, с земельным участком. Категория ИЖС. В 2014 году старый дом развалился от старости. Дом и земля в собственности. Снес обломки, поставил в этом году новый дом. Сделал в БТИ заказ на тех. паспорт нового дома. Снял с учета старое домовладение. Для постановки на учет нового дома, требуют постановлениие о присвоении адреса новому домовладению. Местная администрация отказала, т.к. нет разрешения на строительство, мотивируя отказ п.34 Постановления Правительства РФ №1221. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, обратитесь в Администрацию за выдачей разрешения на строительство дома. В выдаче разрешения будет отказано. Поскольку в силу п. 34 Постановления Правительства № 1221 наличие правоустанавливающих документов и разрешения на строительство являются основанием для представления адреса объекту, то отказ является законным. Получив указанные отказы, Вы в праве в судебном порядке признать право собственности на дом и присвоить почтовый адрес объекту.