Вопрос о возможности использования материнского капитала для погашения ипотеки и возможности выкупа доли на троих внуков.

• г. Ухта

Мы бабушка и дедушка. Взяли ипотеку для сына (семья сына 5 человек) могут ли они внести материнский капитал в счет погашения ипотеки? Семья сына прописана в той квартире. У нас тоже имеется жилье, может можно выкупить долю на троих внуков в нашей квартире! У сына 4-х ком-ная, у нас 3-х ком-ная.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Нет, не могут, так как бабушка и дедушка не являются членами семьи держателя сертификата.