Проблемы с учетом трудового стажа и страховых взносов - обман пенсионного фонда?

• г. Нижний Тагил

5 сентября 2015 года мне исполнилось 55 лет. Документы в пенсионный фонд сдала. В итоге мне не включили в трудовой стаж работу в двух организациях. Якобы нет подтверждения из архива. Но если работодатель не сдал документы в архив, то в чем виновата я? Кроме того начиная в 2010 года идет несоответствие уплаченных страховых взносов и учтенных в расчетном пенсионном капитале. Разница составила 39708 рублей 38 копеек. Я взяла распечатку сведений о состоянии лицевого счета на 15 июля 2015 года у меня было 108 баллов, а уже 28 июля 2015 года оказалось 45,509 баллов. Я ничего не понимаю. Значит нас капитально обманывает пенсионный фонд. Я буквально в шоке. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас имеются какие-либо документы (помимо записи в трудовой книжке), подтверждающие работу в указанных двух организациях, есть свидетели, которые могут подтвердить, что Вы в этих организациях работали, обращайтесь в суд с исковым заявлением о включении периода работы в двух организациях в общий трудовой стаж.

Тогда при положительном решении суда общий трудовой стаж пересчитают и пересчитают размер пенсии