Права обвиняемого - уведомление о продлении сроков предварительного следствия и получение постановления

• г. Ростов-на-Дону

Во время предварительного следствия при продлении сроков следователь обязан уведомить об этом каждый раз обвиняемого находящегося под стражей.6 раз продлевали следствие ни одного не получили в администации сизо не получали тоже а в уголовном деле имеется копии которые следователь отправляет но нет исходящего номера, обязан ли следователь удостовериться в получении мной этого постановления? Как добиться чтобы их получить? И что в дальнейшем можно сделать с этим? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! В сопроводительных письмах обязателен исходящий номер и дата. Ваш адвокат обязан написать жалобу на данного следователя в порядке ст. 125 УПК РФ, тогда следователя обяжут устранить допущенные нарушения и вы все получите. Будет нужна помощь в подготовке жалобы, обращайтесь. Подготовлю и проконсультирую более подробно.