Надбавка к пенсии у пенсионеров МВД.

• г. Красноярск

Я пенсионер мвд у меня на иждевении не совершенно летний ребенок имеется ли надбавка к пенсии или льготы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий.

В части надбавки.

Да, положена, если вы не работающий пенсионер.

Основание: пункт б) статьи 17 Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" (с изменениями и дополнениями).

К пенсии за выслугу лет, назначаемой лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона (в том числе исчисленной в минимальном размере), начисляются следующие надбавки:

а)

б) неработающим пенсионерам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах "а", "б" и "г" части третьей статьи 29, статьях 31, 33 и 34 настоящего Закона:

при наличии одного такого члена семьи, - в размере 32 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.